Резкий спрос на запчасти - с чего бы это?

Резкий спрос на запчасти - с чего бы это?

В этом году в России наблюдается рост спроса на автомобильные комплектующие - такой вывод в ходе исследования этой ниши сделали специалисты сервиса «Авито.Авто». По их подсчетам, спрос на автозапчасти в 2019 году подскочил сразу на 20%, а вот количество предложений, наоборот, снизилось на 18%.

Чаще всего россияне искали элементы кузова – этому виду запчастей принадлежит доля в 24 процента от всех зафиксированных откликов. Второе место досталось автомобилям, приобретаемым для разбора на запчасти – 16 процентов, а замыкают ТОП-3 самых востребованных на этой онлайн-площадке запчастей двигатели, на счету которых 12% откликов. Реже всего наши автомобилисты интересовались аккумуляторами – менее процента.
Что касается средней стоимости автомобильных запчастей, то в этом году она выросла на 1% – до 6 600 рублей. Дороже всего покупателям обходятся двигатели – средний прайс на них составляет 17 100 рублей. Также в числе наиболее дорогих значатся трансмиссия и привод - около 13 000 рублей. А вот в категории «бюджетных», как и в прошлом году, числятся стекла, за которые в среднем просят 2 600 рублей.

Источник

Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге Тюнинг от Manhart выводит BMW M3 G80 на уровень M5 CS Нет BMW Z4 M? Вам поможет немецкий тюнер Dähler BMW X5 M и X6 M Competition в исполнении First Edition

Лента новостей