Дерево насквозь пронзило машину — как это? Видеозагадка

Дерево насквозь пронзило машину — как это? Видеозагадка

18 ноября на улице Мендес-Франс во французском Нанте дагестанец увидел легковую машину, сквозь которую проросло дерево. Причем и дерево, и автомобиль выглядели вполне жизнеспособными. Не было похоже, что автомобиль стоит тут так долго, что уже порос мхом — он стоял абсолютно свежий и с накачанными колесами. Мужчина походил вокруг машины, а потом разместил видео в соцсетях. Пользователи принялись решать задачку, некоторые посчитали, что это ловкий фотомонтаж, пишет «Регион online».

Однако все очень быстро разрешилось. Как пишут французские СМИ, загадка, привлекшая зевак, — на самом деле инсталляция уличного театра Royal De Luxe, который хотел произвести шум и привлечь внимание прохожих. Вокруг странного объекта собрались толпы зевак, информация быстро распространилась, и народ стал съезжаться с окраин, чтобы увидеть чудо-машину, пронзенную деревом. Все фотографировали объект и размещали в соцсетях, вот и наш товарищ из Дагестана отметил это явление.

Интрига, привлечение любопытных, оживление района как раз и были целью акции Royal De Luxe. Художественный проект, рассчитанный на несколько лет, должен помочь оживить популярный район города и заставить людей общаться и обмениваться впечатлениями. Любопытно, но этот проект финансируется бюджетами городов Нант и Сен-Херблен.

Особенно дотошные зеваки все же поняли, в чем трюк — машина была распилена, а потом аккуратно сварена вокруг дерева. Ну а художники создали иллюзию, что дерево ее проткнуло. Если хорошенько присмотреться, следы сварки на зачищенном и подкрашенном кузове все же найти можно.

Что касается самой инсталляции, то на следующий день она была сожжена неизвестными. Хотя, возможно, это тоже часть перформанса.

Видео: YouTube

Фото: Twitter.com/nantesfr

Источник

BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии Полицейский BMW M850i 2021 в исполнении AC Schnitzer Взрыв из прошлого: BMW M5 Hurricane RR Touring Е61 от G-Power - 820 л.с. и 369 км/час Спортивный тюнинг для благородного внедорожника BMW X5 xDrive40i от 3D-Design

Лента новостей