07.12.2019 12:29

Hyundai и Росатом проводят переговоры о заправках для водородомобилей

Hyundai Motor проводит переговоры с госкорпорацией Росатом на предмет организации в России сети заправочных станций для водородных автомобилей. Об этом рассказала управляющий директор Hyundai Motor в странах СНГ Анна Панарина в ходе Национального промышленного форума.

«Есть проблема с инфраструктурой... С Росатомом у нас была встреча. Мы с ними обсуждаем возможность использования водородного топлива и поставки сюда водородных автомобилей», — заявила она, отвечая на вопрос одного из журналистов, планирует ли Hyundai поставлять в РФ водородомобили.

Панарина уточнила, что инфраструктуры для использования водородных автомобилей в России пока нет.

Hyundai активно вкладывается в исследование и разработку водородных автомобилей с 2013 года. За шесть лет в это направление компания вложила $6,4 млрд. В продуктовой линейке Hyundai с 2018 года есть серийный водородный кроссовер Hyundai Nexo. Он оснащен двигателем на топливных ячейках, преобразующих водород в электричество.

Госкорпорация Росатом — государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав Росатома входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

Источник

Качественные промышленные пылесосы заказать Легендарный BMW L7 Е38 от Карла Лагерфельда Мировая премьера нового BMW M3 2021 G80 Первые официальные фото нового Audi S3 Sportback Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+

Лента новостей