15.01.2020 1:09

Renault Duster получил двухтопливную версию

Renault Duster получил двухтопливную версию

Румынская «дочка» Renault – компания Dacia – представила на автосалоне в Брюсселе битопливную версию кроссовера Duster с новым турбомотором TCe 100 Eco-G. В перспективе Dacia переведет на газ и другие модели бренда.

Как стало известно «Автоновостям дня», новый двигатель представляет собой битопливную версию «турботройки» TCe 100, а, благодаря использованию сразу двух видов топлива, он выдает на 10 Нм больший крутящий момент (170 Нм) при более экологичном выхлопе. К тому же, езда на сжиженном газе получается на 30% дешевле, чем на бензине и на 8% дешевле, чем на дизельном топливе.

Система настроена так, что по умолчанию машина ездит только на газу, но, как только баллон пустеет, она автоматически переключается на бензин. То же самое можно сделать и самостоятельно путем нажатия специальной кнопки в салоне.

Европейские продажи битопливного Dacia Duster начнутся уже в январе. Цены еще не объявлены, но производитель заверил, что стоить он будет ровно столько же, сколько обычный бензиновый. О возможном появлении такого двигателя у российского Renault Duster пока ничего неизвестно.

Источник

Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион Обновленный дизайн BMW X4 M Competition 2022 года Качественная Б/У зимняя резина от известных брендов недорого BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника

Лента новостей