Так дворники не примерзнут: совет читателя

Так дворники не примерзнут: совет читателя

Чтобы щетки не примерзали к ветровому стеклу, я использую самодельные подставки под рычаги дворников.

Сделать их просто: надо отрезать от толстостенного резинового шланга диаметром около 20 мм кусок высотой 40–45 мм — это и есть подставка. Через отверстие креплю ее черной бельевой резинкой к поводку. На стоянке устанавливаю подставку под поводок дворника так, чтобы щетка выгнулась дугой и едва касалась стеклá своими концами.

При включении дворников поводок соскакивает с подставки и начинает чистить стекло. А подставка остается на поводке благодаря резинке.

C. Елфимов, Самара

Приз автору совета — набор инструментов Airline

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту exp@zr.ru. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Источник

740Ld xDrive Individual – роскошный флагман 7-й серии Первые фото BMW M4 G82 с пакетом M Performance BMW 4 Series 2021: новая утечка в сеть показывает M440i перед официальным представлением BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Скупка золота дорого, с расчетом в тот же день

Лента новостей