24.02.2020 21:30

Renault представила электрического малыша Twingo Z.E.

Крошечный хэтчбек Renault Twingo третьего поколения вышел в 2014 году, но лишь теперь французская компания представила его электрическую версию.

Визуально «электричка» практически не отличается от обычной версии. Любопытный факт: здесь даже сохранено «ухо», которое появилось при прошлогоднем обновлении для лучшего охлаждения мотора (он, напомним, установлен сзади).

Twingo Z.E. сохранил заднемоторную компоновку, но заменил литровый моторчик электродвигателем. Он выдает 82 л.с. и 160 Нм. Разгон с 0 до 50 км/ч занимает около 4 секунд, максимальная скорость — 135 км/ч.

Новинка получила литий-ионную батарею емкостью 22 кВт*ч, которая весит 165 кг. Полного заряда должно хватить на 250 км (данные по тестовому циклу WLTP). Примечательно, что эти цифры заявлены для города, в то время как в смешанном цикле запас хода уменьшается до 180 км.

Публичная премьера Renault Twingo Z.E. состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта.

Источник

Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Представлен обновленный хэтчбек BMW M135i xDrive Mercedes AMG GT 63 S мощностью в 880 л.с. Нежный обвес для роскошного внедорожника BMW X7 G07 от 3D Design

Лента новостей