29.02.2020 20:19

В Новокузнецке пьяный автомобилист пытался скрыться от полицейских на скорости до 230 км/ч

Кузбасские полицейские задержали нетрезвого автомобилиста из Новосибирска, который пытался скрыться от них на скорости до 230 км/ч.

Около 20:00 в дежурную часть ГИБДД Новокузнецка поступило сообщение о том, что на тротуаре по улице Циолковского с нарушением ПДД припаркован автомобиль Porsche Cayenne, а за рулем сидит мужчина и распивает алкоголь. Ближайший наряд ДПС приехал по указанному адресу, чтобы проверить информацию. В этот момент водитель закрыл дверь и попытался скрыться от инспекторов ГИБДД.

Полицейские начали преследование. Нарушитель на большой скорости двигался в направлении южного выезда из города. На требование инспекторов остановиться автомобилист не реагировал, при этом он неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации, несколько раз проехал на красный сигнал светофора. Скорость автомобиля лихача достигала 230 км/ч. На улице Гончарова сотрудникам ГИБДД удалось заблокировать Porsche и задержать нарушителя.

За рулем находился 31-летний житель Новосибирска. Пройти освидетельствование на состояние опьянения он смог только с третьей попытки. Результат алкотестера — 0,665 мг/л. Мужчина вел себя агрессивно, поэтому полицейские применили наручники.

Как выяснилось, ранее автомобилист уже был лишен водительских прав за пьяную езду. Кроме того, он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

В общей сложности автоинспекторы составили на нарушителя 12 административных протоколов: четыре — за выезд на встречную полосу, шесть — за проезд на запрещающий сигнал светофора, по одному — за управление транспортом после лишения водительских прав и за отказ от остановки транспортного средства. Также решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного еще одного уголовного дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что в погоне за Porsche участвовали новые патрульные автомобили Skoda Octavia, которые поступили в распоряжение ГИБДД Кузбасса в январе этого года. Все автомобили способны разогнаться до 100 км/ч за 7,3 секунды и развить максимальную скорость 231 км/ч.

Источник

Land Rover 80: уменьшенная версия Defender Надежный автосервис в Днепре с широким спектром услуг и выгодными ценами BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt Свечи K20TT Denso для вашего авто Самые распространенные формы кешбека

Лента новостей