Цены на топливо не изменятся — им нефть не указ

Цены на топливо не изменятся — им нефть не указ

Падение рубля, а также правительственные механизмы для регулирования стоимости топлива на розничном рынке России не позволят ценам снизится, независимо от того, насколько подешевела нефть на мировом рынке.

Изменение стоимости топлива возможно только на оптовом рынке, а дополнительную выгоду от этого получат розничные торговцы.

В плюсе останутся и нефтеперерабатывающие предприятия, которые получат более дешевое сырье и, вероятно, поддержку государства, на которое у них традиционно высокое влияние.

Тем временем депутаты начали выступать с призывами к правительству облегчить налоговую нагрузку на потребителей, которые, как это чаще всего бывает, будут отклонены. В частности, Сергей Миронов заявил о необходимости снижения НДС до 15%.

Источник

Ремонт машины после ДТП силами аварийного комиссара Производство и установка вывесок в Казани Спустя два года после презентации электрический внедорожник BMW iX3 подвергается фейслифтингу Мировой дебют: BMW X4 M Competition Facelift 2021 года Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке

Лента новостей