18.03.2020 18:39

На трассе под Красноярском установили «мигалки» для привлечения внимания водителей

Необычный прибор установили для привлечения внимания водителей, двигающихся со стороны Ачинска в направлении Красноярска. Увидеть его можно на 792-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» (Емельяновский район).

Прибор подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов — как на патрульном автомобиле ДПС. Устройство начинает работать при включении стационарного освещения, расположено оно как раз на фонарном столбе.

— Традиционно синие и красные маячки принадлежат службе ДПС. Поэтому прибор «шериф-балка» призван привлечь внимание водителей, заставить их выбрать безопасный скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на трассе, — отметил Алексей Членов, начальник Госавтоинспекции Красноярского края.

До конца года аналогичные приборы появятся на федеральной трассе в Уярском и Рыбинском районах.

Источник

Премьера BMW X5 M и X6 M в финале гонок DTM 2019 на трассе Хоккенхаймринг BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом Покупка форматно-раскроечных станков Зеркала для автомобилей по лучшей цене

Лента новостей