13.04.2020 20:59

Самый маленький аэродромный топливозаправщик сделали на базе УАЗа Профи

На базе грузовичка УАЗ Профи разработали аэродромный топливозаправщик.

Это самый компактный транспорт такого типа в РФ, он предназначен для заправки сверхмалых и малых самолетов. Машину под названием АТЗ-1,0 создала фирма «Туполев-Сервис», расположенная в Жуковском Московской области. Специалисты предприятия водрузили на шасси УАЗа специальную надстройку, включающую односекционную цистерну объемом 920 литров, заправочный шланг и счетное устройство с погрешностью 0,25%. Кроме того, в комплектацию входят фильтр-водоотделитель, который должен очищать авиатопливо от воды и механических примесей, и насос, который позволит заполнять цистерну прямо из тары, не прибегая к наливному способу. Длина заправочного рукава — 8-15 м, скорость заправки топливом — 40 л/минуту. Цистерна сделана двухсекционной и сварена из нержавеющей стали, между секциями — теплоизолятор.

«Туполев-Сервис» работает с 1999 года, компания специализируется на производстве топливозаправщиков различных классов и агрегатов фильтрации топлива.

Напомним, UAZ Profi производят с осени 2017 года, машина выпускается с одно- и двухрядной кабинами, задним и полным приводом. Профи оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем ZMZ Pro мощностью 150 л.с., также доступна битопливная версия этого мотора (бензин + пропан-бутан). Грузоподъемность машины — до 1,5 тонны.

Источник

Представлен новый прототип Mercedes-AMG GT Black Series Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне Новый BMW 5 Series Touring G31 LCI с пакетом тюнинга от AC Schnitzer Оформить ОСАГО онлайн по лучшей цене

Лента новостей