Стало известно, какие новые штрафы готовят водителям

Стало известно, какие новые штрафы готовят водителям

В соответствии с внесенными Минюстом в КоАП предложениями, автовладельцев обяжут платить за нанесение ущерба городской инфраструктуре, это может выразиться в разбрасывании мусора и автохлама. Под последним понимаются машины, вросшие в землю и превратившиеся в недвижимость, рассказал агентству «Прайм», знакомый с инициативами общественник Егор Васильев. Для физлиц штраф составит 5 тыс. рублей, для юрлиц — 35 тыс. рублей.

За парковку на газоне, детских и спортивных площадках и мойку в неположенных местах штраф за также составит 5 тыс. рублей для физлиц и 35 тыс. — для юрлиц.

В КоАП также войдет штраф за нарушение тишины с 23 часов вечера до 7 часов утра. Под его действие, в частности, попадут и владельцы припаркованных авто, сигнализация которых барахлит и мешает гражданам отдыхать. Правда, пока неизвестно, как отличить, сработала сигнализация по делу или по причине неисправной электроники.

Опасное вождение будет караться штрафом в 5 тыс. рублей. Критерии, определяющие опасное вождение по-прежнему расплывчаты, речь тут не всегда может идти о превышении скорости. Ну и администрирование такого штрафа тоже вызывает вопросы.

Новый КоАП правительство собирается рассмотреть уже в мае.

Источник

В России увеличился спрос на электромобили с пробегом Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe Какая версия самая быстрая: M760Li с V12, или 750i с V8? BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design Легенда BMW V12 Biturbo N74 в траурном одеянии BMW 7 серии G12 LCI

Лента новостей