15.05.2020 10:49

Владелец Tesla Model 3 запер угонщика в своем автомобиле с помощью мобильного приложения

Электромобили Tesla оснащены массой электронных функций. Чего стоит хотя бы возможность открыть машину не фирменной карточкой-ключом, а своим смартфоном. В дополнение к этому системы можно активировать в удаленном режиме. Много внимания уделено и вопросам безопасности. В частности, автомобилисту удалось сохранить свою Tesla Model 3 лишь благодаря тому, что он запер угонщиков внутри машины.

По данным полицейского управления Барстоу в Калифорнии, 8 мая грабитель по имени Чарли Смит распахнул водительскую дверь Tesla Model 3 и приказал владельцу убираться. Автомобилист решил не рисковать здоровьем и подчинился. Но у него был припрятан козырь в рукаве: он открыл мобильное приложение Tesla на своем смартфоне, с помощью которого «заглушил» электромобиль и запер Чарли внутри.

Вскоре на место происшествия прибыла полиция. Несостоявшийся угонщик все еще находился внутри Model 3. По словам правоохранителей, он обильно потел, дергался и быстро моргал глазами. Офицеры арестовали мужчину за угон автомобиля и нахождение под воздействием запрещенных веществ.

Примечательно, что в Tesla Model 3 предусмотрены маленькие кнопки разблокировки дверей. Очевидно, преступник попросту не смог их найти. Чарли Смит помещен под арест.

Источник

На BMW Belux состоялся запуск нового BMW M5 Facelift 2021 года Как получить работу ортодонтом в Польше Выбор летних шин: Топ-5 моделей сезона Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020 ВМW M5

Лента новостей