«Заниженная» ГАЗель City на пневмоподвеске - уже в продаже

«Заниженная» ГАЗель City на пневмоподвеске - уже в продаже

Дилеры Горьковского автозавода по всей России начали продажи новой модели микроавтобуса, получившей название ГАЗель City, сообщает пресс-служба ГАЗа. Внешне автомобиль легко отличить по передней части — здесь новый капот, новые светодиодные фары и бампер. По меркам семейства ГАЗель вариант City получился довольно компактным: длина составляет 6600 мм, в то время как у обычной длиннобазной ГАЗели — 6907 мм. А вместимость одинаковая — 22 пассажира. У новой ГАЗель City 17 сидячих мест из которых 3 откидных, и еще 5 стоячих мест. Но главные изменения — не в этих цифрах и не в обновленном дизайне.

В центральной части салона у автомобиля есть накопительная площадка для пассажиров, уровень пола гораздо ниже, а с помощью пневматической подвески можно понизить его еще — до уровня бордюра. Дверь — двустворчатая, широкая с электроприводом. Это создает удобный вход и выход для инвалидов, пассажиров с колясками, пожилых людей, для пассажиров с тяжелым багажом, велосипедами или самокатами. Кроме того, есть специальная откидная аппарель, которую можно задействовать при закатывании в салон инвалидной коляски или детской коляски. Пневматическая подвеска должна улучшить управляемость, снизить крены и добавить плавности хода.

Низкий пол получилось сделать благодаря новой раме, которая имеет понижение в средней части. Задний мост тоже обновился в сторону большей грузоподъемности. Тормоза — дисковые на всех колесах. Кузов — каркасный из стальных труб с пластиковыми и алюминиевым композитными панелями. Водитель отделен от пассажиров перегородкой, но может легко контролировать вход и выход в салон. Все кресла сделаны по антивандальной технологии, обивка — из легкомоющихся материалов, стекла — термопоглощающие. Опционально ГАЗель City комплектуется системой информирования (табло, рейсоуказатели, автоинформатор с двумя динамиками, звукоусиливающее устройство, микрофон), вторым отопителем и блокировкой заднего дифференциала.

Источник

Баварцы что то задумали, пикап на базе E92 M3 тому подтверждение Новый BMW 118i с пакетом M Sport Porsche Taycan в доработке от Exclusive Manufaktur BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким и шикарным стилем

Лента новостей