04.06.2020 5:59

Toyota представила более безопасную версию хэтчбека Aqua

Toyota Aqua (она же Prius C на некоторых рынках) — настоящий японский долгожитель. Автомобиль начали выпускать еще в 2011 году, обновление вышло в 2017-м. Но Тойота даже не думает отправлять эту модель на покой. Вместо этого она представила новую спецверсию.

Хэтч Aqua S Style Black основан на комплектации S с черным интерьером. При этом цвет кузова может быть любым из пяти доступных, включая уникальный Dark Blue Mica (именно такой представлен на официальных фотографиях).

Одним из самых важных отличий S Style Black стал комплекс безопасности Toyota Safety Sense. Он включает фронтальный радар и систему кругового обзора. Они умеют предупреждать водителя о появлении препятствия, а в экстренном случае способны самостоятельно остановить автомобиль.

Toyota Aqua выпускается только с одним силовым агрегатом — гибридным THS II. 1,5-литровый 1NZ-FXE (74 л.с.) сочетается с электромотором (61 л.с.). В качестве трансмиссии используется вариатор, привод может быть только передним.

За Toyota Aqua S Style Black на родине автомобиля просят 2 068 000 иен (=1 310 000 рублей).

Источник

Новый гоночный BMW M2 CS Racing: на что он способен? BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге BMW Group продает свои «иксы» в Беларуси дешевле чем в других странах Требования к обеспечению транспортной безопасности

Лента новостей