11.06.2020 13:59

Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами

Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами

Обновленная модель ALPINA D5 стала самым мощным дизелем в семействе BMW. 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с тремя турбонагнетателями обеспечивает впечатляющую мощность 300 кВт (408 л.с.). Максимальный крутящий момент 800 Нм (590 фунт-фут) доступен между 1750 и 2750 об / мин.

BMW ALPINA D5 S седан разгоняется от 0 до 100 км / ч за 4,4 секунды, а Touring - за 4,6 секунды. С максимальной скоростью 286 км / ч (скорость 283 км / ч) BMW ALPINA D5 S является одной из самых быстрых в своем роде. BMW ALPINA D5 S имеет 8-ступенчатую спортивную автоматическую коробку передач с ALPINA SWITCH-TRONIC. В сотрудничестве со специалистами ZF трансмиссия 8HP75 была специально разработана для работы с высоким крутящим моментом двигателя.

Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами

Тормозная система ALPINA состоит из четырехпоршневых фиксированных тормозных суппортов с тормозными дисками диаметром 395 мм на передней оси, и плавающих тормозных суппортов с тормозными дисками диаметром 398 мм на задней оси. Существует также дополнительная высокопроизводительная тормозная система с облегченными перфорированными композитными тормозными дисками и специальными тормозными колодками.

Спортивная подвеска ALPINA в паре с BMW ALPINA D5 S предлагает широкий спектр режимов вождения, от SPORT + до COMFORT +. В качестве опции доступен механический дифференциал с ограниченным проскальзыванием, использующий комплектующие детали для мотоспорта.

Как и обновленный дизайн экстерьера ALPINA B5 , ALPINA D5 S приобретает новый облик экстерьера на основе пакета M Sport 5-й серии . Большие воздухозаборники в переднем фартуке повышают эффективность охлаждения и подчеркивают рабочие характеристики двигателя. Спортивная выхлопная система ALPINA с двумя сдвоенными выхлопными трубами прекрасно интегрирована в задний фартук.

Кроме того, по сравнению с 5-й серией, заметны обновления в в передних фарах, решетке радиатора и задних фарах, которые придают ALPINA D5 значительно более динамичный внешний вид.

В комплект входят кованые диски ALPINA 20 '', которые опционально доступны в черном или гималайском сером цвете. На дисках установлены шины Pirelli P Zero.

Источник

Насколько выгодны бонусы в Париматч? Строительство домов из газобетона в Подмосковье Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4 Новый BMW 530e M Sport Shadow G30 LCI Автомобиль для диктаторов, олигархов и глав государств - Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard 2019

Лента новостей