02.09.2020 4:19

Nissan опубликовал тизер преемника купе 370Z (ВИДЕО)

Cевероамериканское подразделение Nissan опубликовало видеоролик, в котором упоминается новая для японской марки модель, получившая название Z Proto. Вероятно, речь идет о концепте-предвестнике, который станет наследником спортивного купе 370Z.

Его экстерьер выглядит в духе купе Datsun 240Z из 70-х годов прошлого столетия. А вот название Proto (сокращение от слова Prototype — «прототип») позаимствовано у концепта Skyline GT-R Proto 2001 года. «Nissan пробуждает мощь Z с помощью нового Nissan Z Proto. Мы объединили 50-летнюю страсть и наследие с современными технологиями, чтобы создать новое поколение легендарного спортивного автомобиля Z», — говорится в коротком заявлении автопроизводителя.

По слухам, ожидать появления революционной силовой установки на преемнике 370Z не стоит, и Z Proto может одолжить 3,0-литровый битурбированный двигатель серии VR30DDTT мощностью 400 л.с. у купе Infiniti Q60 Red Sport, представленного еще в августе 2016 года, у него же Z Proto может позаимствовать и платформу. Коробок передач будет две на выбор: 6-скоростная «механика» и 9-скоростной «автомат».

Помимо тизера новой модели по видеоролику видно, что японцы обновят логотип Z-серии и значок Nismo — спортивного подразделения марки.

Несмотря на то что многие зарубежные издания предрекали дебют машины до конца 2022 года, вероятно, речь шла о серийной версии автомобиля. А вот концепт-предвестник будет представлен уже совсем скоро — 15 сентября.

Источник

BMW разработали инновационный руль Нoвые BMW X5 M и BMW X6 M Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента BMW 8 серии Gran Coupe -роскошное купе и совсем без грима BMW M1 создателя группы Boney M продадут 14 ноября

Лента новостей