19.09.2020 17:59

Дорожные камеры научатся определять опасные маневры водителей

В Москве дорожные камеры «научат» выявлять и передавать в полицию информацию об опасных маневрах водителей. Об этом рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

«Камеры в будущем станут видеть «опасных» водителей на дорогах и немедленно передавать эту информацию в полицию, чтобы предотвращать крупные ДТП с пострадавшими. Говорю о тех, кто грубо превышает скорость, устраивает резкие и многочисленные перестроения, проезжает на красный сигнал светофора», — заявил Ликсутов.

Пока другие подробности о новой системе держатся в секрете. Возможно, она будет функционировать на базе искусственного интеллекта, поскольку простыми сенсорами тут уже не обойтись.

При этом если даже обычные камеры порой сходят с ума и выписывают штрафы за превышение скорости стоящим автомобилям, то что будет с интеллектуальными?

Источник

Что делать, если купленный в кредит BMW не оправдал себя? Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 MINI Cooper получат обновление весной 2021 Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года Играйте в покер через надежный софт на GGpokerok

Лента новостей