07.01.2021 20:29

Hyundai вывела на открытые тесты субкомпактный кроссовер для стран БРИК

В Южной Корее недалеко от научно-исследовательского центра Hyundai Motor сфотографировали прототип перспективного субкомпактного кроссовера. По данным The Korean Car Blog, эта модель носит индекс AX1 и создается специально для развивающихся стран.

Кузов автомобиля на снимках тщательно замаскирован. Можно рассмотреть лишь крышу, остекление, часть дверей и передних крыльев. По конфигурации передних боковых окон новинка немного напоминает Skoda Roomster нулевых годов. Также можно заметить, что ручка задней двери установлена в районе стойки крыши, а «поворотники» находятся не на зеркалах, а на передних крыльях.

Пока нет достоверных сведений даже о том, к какому бренду принадлежит AX1. Korean Car Blog строит предположения, что это именно Hyundai, а не Kia. Хотя в гамме обоих брендов уже есть однокоренные субкомпактные кроссоверы — это Hyundai Venue и Kia Sonet.

Точной информации о силовых агрегатах пока нет. Предположительно, этот крошечный SUV будет использовать 1,0-литровый бензиновый атмосферный двигатель, а в качестве альтернативы предложат турбированный вариант. Не исключено появление и электрической версии.

По информации корейского ресурса, AX1 разрабатывается в первую очередь для Индии, хотя в перспективе модель может выйти и в других странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

Источник

Серийный запуск производства BMW 3 Series Touring G21 состоится 28 сентября 2019 года BMW может создать конкурента Porsche 911 BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника Расширенные возможности игровых слотов Джойказино Официальный презентационный фильм о BMW 1 Series

Лента новостей