23.01.2021 2:39

«У нас тоже есть сердце»: угонщики вернули автомобиль, узнав о болезни хозяйки

В Италии угонщики вернули автомобиль, после того как узнали о болезни его хозяйки. О ней они узнали из соцсетей: соответствующую информацию опубликовала в Facebook дочь пострадавшей.

13 января со стоянки больницы в городке Бари пропал компактвэн Fiat Doblo. Он выделяется на фоне обычных машин. Во-первых, этот автомобиль приспособлен для того, чтобы им управлял инвалид, а также оснащен пандусом и специальным креслом. Во-вторых, он укомплектован более высокой крышей, чтобы внутрь свободно заезжал человек на коляске.

Тем не менее все эти факторы совсем не смутили угонщиков. После того как стало известно о пропаже, дочь потерпевшей разместила в соцсети объявление, в котором попросила местных жителей внимательно присмотреться к таким машинам, тем более что встречаются они нечасто. Она отметила, что лишилась возможности перевозить маму, с 1990 года страдающую рассеянным склерозом и вынужденную из-за этого находиться в инвалидном кресле.

Обращение дошло не только до местных жителей, но и до самих угонщиков. Они припарковали автомобиль у случайного дома, житель которого заметил уже прославившуюся в Сети машину и вызвал карабинеров. На переднем сиденье авто они нашли записку от преступников.

«У нас тоже есть сердце, извините нас, мы не знали о вашей болезни», — написали они.

После счастливого финала семья открыла сбор средств на покупку автомобиля для инвалидов для местной благотворительной организации.

Источник

Алексей Иванов - эксперт сайта Casino Zeus: написал новую статью про правила игры в рулетку в Беларуси Скупка золота дорого, с расчетом в тот же день Новый BMW M2 CS 2020 - полная бомба Drag Race : BMW M340i, Audi S4, Volvo S60 и E53 AMG BMW М5 F90 с 840 л.с. против Mercedes-AMG GT63 с 940 л.с.

Лента новостей