13.02.2021 10:09

В России начался прием заказов на обновленную Mazda CX-9

Mazda объявила о старте приема заказов на обновленную версию полноразмерного кроссовера CX-9 на российском рынке. Автомобиль получил измененную внешность, другие варианты отделки салона, а также современные опции и расширенный список систем активной безопасности.

Снаружи нововведения в дизайне касаются передней части. В фальшрешетке радиатора теперь во всех комплектациях используются черные глянцевые горизонтальные ламели с хромированным обрамлением. Кроме того, кроссовер оснащают 20-дюймовыми колесными дисками нового дизайна. Сзади статус самой мощной модели в линейке Mazda подчеркивают увеличенные патрубки выпускной системы.

Салон обновили только для богатой комплектации Executive — кожа наппа на сиденьях отныне имеет ромбовидную прострочку, а вместо обычного шва на боковинах используется рельефный кожаный кант, выполненный в контрастном цвете. На выбор доступны два варианта расцветки салона: белая или коричневая. Декоративные алюминиевые вставки на передней панели и дверях получили новую трехмерную текстуру, меняющую вид в зависимости от освещения.

Медиасистема Mazda Connect с модернизацией поддерживает не только традиционные протоколы Apple CarPlay и Android Auto, но и беспроводное подключение CarPlay Wireless. Появилась индукционная подзарядка для смартфонов по стандарту Qi.

Добавлены подрулевые лепестки переключения передач. Комплекс систем безопасности дополнен адаптивным круиз-контролем (MRCC). Он работает в составе системы i-Activsense, дополняя функции мониторинга «мертвых» зон (BSM), распознавания дорожных знаков (TSR), предупреждения о выходе из полосы (LKA), контроля усталости водителя (DAA), предупреждения о приближении автомобиля сбоку (RCTA), а также систему автоматического экстренного торможения SCBS с возможностью обнаружения пешеходов AEB.

Все системы безопасности доступны в любой из четырех комплектаций CX-9 – Active, Supreme, Exclusive и Executive.

По словам Андрея Глазкова, директора по маркетингу российского отделения Mazda, более 70% покупателей CX-9 в РФ выбирают именно вариант Executive.

Цена на обновленную Mazda CX-9 Executive составляет 3 703 000 рублей.

Кроссовер по-прежнему оснащается 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем Skyactiv-G 2.5T мощностью 231 л.с. и автоматической коробкой передач.

Напомним, что CX-9 в спецификации для России производится на заводе Mazda Sollers во Владивостоке, сама модель нынешнего поколения TB вышла еще в 2016 году.

Источник

BMW «заморозит» цены на автомобили Доступ к БК GGBet в любое время BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально! ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок Баварцы представили коллекционную версию BMW i8 Ultimate Sophisto Edition

Лента новостей