«Волга» застряла на рельсах перед приближающимся поездом

«Волга» застряла на рельсах перед приближающимся поездом

Необычное и очень опасное ДТП произошло в Республике Адыгея на железнодорожном переезде возле хутора Суповский. Водитель «Волги» не успел сбросить скорость перед крутым поворотом и не справился с управлением, в результате чего машине вылетела на железнодорожное полотно и получила сильный удар о рельсы. От этого удара водитель и пассажир потеряли сознание.

Автомобиль замер прямо на железнодорожных путях. Был поздний вечер. По счастью, по этому участку дороги ехал в Краснодар Алексей Руднев, подполковник юстиции, замначальника отдела МВД России по Краснодарскому краю — у него был выходной, и он возвращался с семьей из гостей. Оценив обстановку, Руднев быстро вытащил из салона водителя и перенес его на безопасное расстояние. Когда он вернулся за пассажиром, то обнаружил, что дверь заклинило. В этот момент на горизонте показался поезд.

Подполковнику удалось кое-как привести пассажира в чувство, и тогда совместными усилиями они смогли открыть дверь. Едва мужчина выбрался из машины, как ее снес с путей несущийся поезд. Отважный следователь оказал пострадавшим доврачебную помощь, перебинтовал пассажиру голову, пишет сайт МВД Медиа. Тот отказался от госпитализации, и его забрали домой родственники.

Водителя же Руднев передал прибывшей бригаде скорой помощи, которая доставила пострадавшего в районную больницу. Сейчас жизни и здоровью обоих мужчин ничего не угрожает. Как выяснилось, один из них оказался одноклассником Алексея Руднева.

Источник

Дизельные BMW получат систему Mild Hybrid Porsche Macan получит новую платформу Автозайм на самых выгодных условиях Менее мощная BMW 840i уже в пути к покупателям BMW iX xDrive40 в цвете Sophisto Grey Metallic

Лента новостей