10 примеров тюнинга из СССР — берегите глаза!

10 примеров тюнинга из СССР — берегите глаза!

Разумеется, было много наивного, аляповатого, смешного. Как любая мода, автомобильная в Союзе возникала и утихала волнами. Еще в 1960-х безумно популярны стали оплетки на руль из некоего материала, напоминающего провода в цветной изоляции. Делали их, видимо, какие-то артели, поскольку продавали эту «красоту» в палатках на рынках.

Смысл в такой оплетке все-таки был. Рулевые колеса тогда были тонкими и скользкими. Но в основном, конечно, речь шла о красоте! Уже в 1970-х в моду стремительно вошли меховые чехлы на сиденья и «до кучи» — на руль. Но уж это точно был элемент престижа, как шуба.

Еще одна повальная мода — набалдашники на рычаг переключения передач, желательно с розочкой или иным цветочком. Вариация — ящерица под стеклом. Для полной гармонии перед ветровым стеклом должен был висеть какой-нибудь чертик.

Источник

Обновленный BMW 730Ld 2020 года представлен в Великобритании Научитесь играть в покер Характеристики и особенности нагревательного кабеля Озвучена стоимость нового BMW 330e BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее

Лента новостей