Наши олимпийцы проехали по маршруту космонавтов

Наши олимпийцы проехали по маршруту космонавтов

Ребят-олимпийцев провезли по тому самому маршруту, что раньше проделывали космонавты: из аэропорта Внуково на Васильевский Спуск они ехали на двухэтажных автобусах по всему Ленинскому проспекту. Такой маршрут выбрали специально, чтобы как можно больше людей могли увидеть наших спортсменов. По всей дороге олимпийцев приветствовали москвичи, и это неудивительно, ведь они привезли из Токио 71 медаль!

Вот он — долгий, но такой приятный путь домой. Две недели стресса, к которому наши олимпийцы готовились всю жизнь, для них завершены. Пусть без флага и гимна, но и на другой стороне планеты спортсмены чувствовали нашу поддержку.

Как приветствовали наших спортсменов, предлагаем еще раз посмотреть на видео.

Олимпиада для нашей сборной вышла более чем успешной — в центр столицы доставили два автобуса медалистов. На Васильевском Спуске их встретили многочисленные болельщики, сборную поздравили Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Олег Матыцин.

Напомним, на Играх в Токио было разыграно 339 комплектов наград. Сборная России заняла пятое место в медальном зачете, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Первое место у команды США (39-41-33), второе — у Китая (38-32-18), третье — у Японии (27-14-17), четвертой стала Великобритания (22-21-22).

Не умаляя заслуг остальных, еще раз перечислим тех, кто добыл для России в Токио настоящее олимпийское золото:

Источник

BMW X1 Facelift 2019 года В ателье Carlex Design внедорожник Mercedes X-Class превратили в дизайн-эксклюзив с роскошным салоном Кредит под залог транспортного средства Проверка авто по VIN-коду и государственному номеру Преимущества Ремонта Kia Carnival у Официального Дилера: Качество и Надежность

Лента новостей