15.11.2021 20:21

В Китае представили крутой электрокроссовер совместной разработки Changan и Huawei

В Китае представили Avatr 11 — новый электрический купе-кроссовер совместной разработки автомобильной компании Changan, телекоммуникационного гиганта Huawei и изготовителя литий-ионных батарей CATL.

Avatr 11 снаружи привлекает внимание футуристичным дизайном с аэродинамичным стремительным кузовом, ниспадающей линией крыши, выдвижными дверными ручками и т. д. Представленный образец внешне на 99% соответствует будущему серийному автомобилю.

Машина относится к категории полноразмерных и построена на новой платформе CHN, которую создали с учетом последних технологических достижений в автопроме, — здесь есть система автопилота, а батарея имеет емкость аж 200 кВт*ч.

С места до 100 км/ч эффектная новинка разгоняется за 4 секунды.

Салон и прочие подробности о машине обнародуют позднее.

Серийное производство Avatr 11 стартует во втором квартале 2022 года, то есть в марте-мае. Утверждается, что к настоящему времени уже сварили первые тестовые кузова кроссовера.

Продвижением и продажами машины займется новообразованная компания Avatr Technology с уставным капиталом 1,172 млрд юаней (184 млн долларов), ее производство будет вестись на мощностях автозавода Changan.

Источник

Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске Лучшие подборки фильмов BMW М2 F87 - самый успешный проект баварцев Звук выхлопа BMW M3 G80 2021 Один из самых привлекательных вариантов BMW X7 M50d G07 исчез навсегда из прайс-листа BMW

Лента новостей