ЗАЗ Таврия второго поколения: новые изображения

ЗАЗ Таврия второго поколения: новые изображения

Украинский дизайнер Роман Прядко представил новые рендеры в рамках своего проекта автомобиля ZAZ Tavria Nova. Ранее Роман публиковал скетчи этой машины в профиль, теперь же мы можем видеть, как автор представляет модель в проекции 3/4 спереди. Особый интерес вызывает визуальное сравнение с прежней Таврией — отчетливое родство можно найти в дизайне колесных дисков, перекликающемся с внешним видом колпаков на колесах советской машины.

В остальном же машина, по большому счету, выглядит просто как ладный трехдверный хэтчбек нашего времени. И хотя к реальным планам завода ЗАЗ этот проект отношения не имеет и является лишь фантазией автора, Прядко указывает некоторые подробности.

По мнению дизайнера, новая Таврия должна быть машиной европейского А-класса, с колесной базой до 2,4 м. В планах — проработать вид пятидверной версии, а далее — обыграть внешность других представителей канонического модельного ряда, включавшего, помимо родительской трехдверки Таврия и пятидверного лифтбека Славута, универсал Дана и версию пикап.

В комментариях к посту читатели усматривают идеологическое сходство показанного концепта с представителями стиля неоклассики — Honda e, Renault 5, Hyundai Ioniq 5 — и в целом лестно отзываются о проекте. Увы, ЗАЗ в данный момент реализует совершенно другой проект: способствует возвращению бренда Lada на украинский рынок.

Источник

BMW M3 Е30 1988 года продан на аукционе за 250 000 долларов BMW iX3 Facelift будет впервые показан публике в рамках выставки IAA 2021 в BMW Welt в Мюнхене Где купить качественную пену для автомойки высокого давления Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности BMW разработали инновационный руль

Лента новостей