15.02.2022 16:30

На АвтоВАЗе скопилась огромная очередь из некомплектных Ларгусов (ФОТО)

На территории завода АвтоВАЗа в Тольятти образовалась огромная очередь из некомплектных Ларгусов, сборку которых не удалось завершить из-за срыва поставок комплектующих. Впечатляющее фото скопления Ларгусов выложили в паблике «Рабочие АвтоВАЗа» в соцсети «ВКонтакте».

По информации одного из комментаторов, автомобилям не досталась комбинация приборов. Пока нет точной информации, скольких машин это коснулось и когда проблему удастся решить.

Напомним, начиная с весны 2021 года АвтоВАЗ многократно внепланово останавливал свои автосборочные конвейеры, компанию подводили (и продолжают подводить) поставщики электронных комплектующих, которые сами страдают из-за длящегося больше года глобального дефицита полупроводников. Наиболее остро нехватка автокомпонентов проявилась с середины 2021-го, когда отдельные линии производства вставали на паузу буквально каждую неделю.

По неофициальной информации, за 2021 год АвтоВАЗ не смог выпустить 109 тысяч машин из-за незапланированных простоев.

Кризис с поставками полупроводников начался в конце 2020-го. Он вызван пандемией (производства периодически останавливают для борьбы с COVID-19), разрывами в цепочках поставок и ростом спроса на потребительскую электронику.

Источник

Насколько выгоден лизинг авто с пробегом Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler Показан преемник нынешнего BMW M4 DTM BMW 6 серии Gran Turismo LCI 2021 года Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник

Лента новостей