16.03.2022 13:02

Как выбрать шкаф для детской спальни?

Как выбрать шкаф для детской спальни?

Каждая мама знает, что поддержание порядка в квартире, где живут дети — миссия невыполнима. Особенно это заметно в спальне, где пол усыпан детскими игрушками, стулья завешаны вещами, а под кроватью каждый раз во время уборки тебя ожидает сюрприз: то ли ключи, то ли книга, иногда носок... почему-то один... Однако создавая атмосферу порядка, организованности, доступности и безопасности в доме вы сможете развивать самостоятельность и независимость в своем ребенке. Если именно это ваша конечная цель, вот несколько советов по организации порядка в детском гардеробе. Начнем с того, что поможет в этом шкаф-купе, купить который можно по ссылке https://shkafykupe-steko.ru/shkafy-kupe/uglovye/ — на сайте доступен каталог с фотографиями изделий.

Как организовать шкаф с детской одеждой?

Обращайте внимание на такие моменты:

  • Доступность. Убедитесь, что дверные ручки и ящики находятся на правильной высоте для ребенка, он без труда сможет достать необходимую вещь. Выбирая детскую мебель, продумайте все детали, сколько должно быть полочек, каких, какой высоты, какие ручки на дверце. Стоит также приобрести контейнеры для одежды и органайзеры для мелких вещей, тем более, если у вас встроенный шкаф.
  • Безопасность. Продумайте защиту от придавливания пальчиков, убедитесь, что шкаф стоит стойко, если ребенок захочет залезть куда-нибудь внутрь, или сверху на шкаф. Если есть технически такая возможность — как малыш сможет выбраться, не упадет ли?

Станция самообслуживания

Если хотите продвинуться в самостоятельности ваших детей еще на один шаг — создайте небольшую и функциональную станцию ​​самообслуживания у шкафа. Повесьте зеркало полной длины вдоль внутренней части дверцы шкафа и организуйте небольшую корзину для хранения предметов личной гигиены внутри шкафа. Там можно будет хранить расческу, щетку для чистки одежды. Присутствие этой области, наряду с вашей поддержкой и поощрением, даст детям возможность начать заботиться об одежде, которую они носят.

Как хранить детскую одежду?

В первую очередь важна актуальность. Зимняя одежда в летнее время должна храниться там, где она не будет мешать, например, ее можно сложить в контейнер и поставить на шкаф. Летняя одежда для детей зимой также должна находиться подальше, чтобы не путать ребенка. Это простая истина, но о ней нужно помнить. Не все, что нам с вами кажется простым, понятно детям. Малыш может одеть любимый свитер летом, обнаружив его на полках своего шкафа.

Гибридная версия BMW M140e M Performance с общей мощностью в 400 л.с. BMW M2 Competition после тюнинга взламывает M2 CS Новый BMW 530e M Sport Shadow G30 LCI Качественные шины от авторитетных производителей Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами?

Лента новостей