21.05.2019 16:29

Гибридные Land Rover Defender и Range Rover Velar проходят дорожные тесты

Похоже, что Jaguar Land Rover готовится к масштабной электрификации всей модельной линейки. Компания вывела на тесты два прототипа, которые скрывают под своими капотами кое-что интересное.

Как пишет британское издание Autocar, снимки прототипов новых Land Rover Defender и Range Rover Velar были сделаны недалеко от инжинирингового центра компании в Гайдоне. По ним видно, что у Дефендера появился «кенгурятник», а запасное колесо перенесено на заднюю дверь. У обновленного Velar изменений по сравнению с актуальной машиной не видно.

Для информационного повода этой информации было бы мало, и коллеги сверили номера прототипов с базой данных агентства по лицензированию водителей и транспортных средств. Выяснилось, что машины оснащены гибридной силовой установкой, вероятно, от Range Rover Sport PHEV P400e, мощность которой составляет 400 л.с. Исключительно на электротяге она позволяет Range Rover Sport проезжать до 51 километра. Ситуацию запутывает лишь отсутствие на прототипах лючков, скрывающих порты для зарядных устройств, впрочем, рано или поздно они на машинах все-таки появятся.

Дебют нового поколения внедорожника Defender должен состояться в сентябре, а вот информации о сроках презентации гибридного Velar пока нет никакой.

Помимо гибридных модификаций Jaguar Land Rover готовит и быстрые версии этих автомобилей, которые получат шильдики SVR. ОБ этом ранее намекал руководитель отдела дизайна Герри МакГоверн.

Источник

BRABUS 700 Mercedes-AMG G 63 6x6 - 960NM BEAST from Brabus На базе BMW 5 Series Touring создан самый быстрый универсал Alpina B5 Bi-Turbo Как получить работу ортодонтом в Польше Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe Мировая премьера нового BMW M3 2021 G80

Лента новостей