22.05.2019 13:01

Toyota Land Cruiser Prado потерял лидерство на авторынке Дальнего Востока

Лидеры продаж на рынке новых автомобилей Дальневосточного федерального округа традиционно отличаются от общероссийских бестселлеров. К примеру, в марте самой популярной машиной здесь стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Однако в апреле японский «Уазик» потерял звание лидера. Он отдал корону куда более обыденной по российским меркам модели — Kia Rio.

Удивительно, но факт: продажи бюджетного корейского автомобиля подскочили почти в четыре раза! В итоге за апрель 2019 года на Дальнем Востоке было реализовано 115 таких машин. Спрос на «Прадик» опустился на 23%, но даже с учетом этого он отстает от лидера всего на одну штуку: за прошлый месяц было продано 114 японских внедорожников. Недалеко ушел и кроссовер Hyundai Creta, разошедшийся тиражом 111 автомобилей (+12,1%).

Также в пятерку лидеров на Дальнем Востоке вошли кроссовер Toyota RAV4 (102 шт.; +1%) и классическая «Нива» (72 шт.; -8,9%).

В общей сложности в апреле 2019 года жители Дальневосточного ФО купили 1,8 тысячи новых легковых автомобилей. По данным агентства «Автостат», это на 3% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.

Недавно Toyota начала продавать в России внедорожники Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado в тюнинге TRD.

Источник

BMW 2 Series Gran Coupe 2021 Представлен новый прототип Mercedes-AMG GT Black Series Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance Продажа, заправка и обмен газовых баллонов в Москве и МО Обновленный гибрид BMW 745Le 2020 года

Лента новостей