13.06.2019 23:29

Новый кроссовер Kia Seltos анонсировали на видео

Новый кроссовер Kia Seltos анонсировали на видео

Компания KIA опубликовала короткое тизерное видео, раскрывающее некоторые черты внешности нового глобального кроссовера Seltos. Мировая премьера паркетника состоится уже в июне. До России конкурент Hyundai Creta доберется в 2020 году.

В 30-секундном ролике показаны разделенная секции светодиодная головная оптика, задние фонари, а также фирменная радиаторная решетка «улыбка тигра». Внешне автомобиль получился похожим на концепт-кар SP Signature, представленный в марте этого года на мотор-шоу в Сеуле.

Интерьера на тизере нет, но, судя по первым дизайн-скетчам, в нем будет мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем, цифровая приборная панель, спортивное рулевое колесо и амбиентная LED-подсветка салона Kia Sound Mood Lighting.

В США KIA Seltos, скорее всего, предложат с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и 1,6-литровым турбомотором мощностью 204 л.с. Первый агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» того же диапазона, а второй – только с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Точная дата премьеры кроссовера по-прежнему неизвестна. Продажи в Южной Корее и других рынках начнутся во второй половине 2019 года. В Россию компактный паркетник приедет только в 2020 году.

Источник

BMW M2 CS BMW Z4 M40i от AC Schnitzer теперь обладает мощностью 400 лошадиных сил и спортивным обвесом Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве Обновленный Gran Turismo BMW 640d GT G32 LCI в цвете Piedmont Red Metallic Новый BMW X5 M с агрессивным взглядом вышел на тесты на Нюрбургринге

Лента новостей