Не молоды мы были. 11 лет - средний возраст автомобиля в России

Не молоды мы были. 11 лет - средний возраст автомобиля в России

В зависимости от субъекта РФ, средний возраст автомобилей с пробегом заметно отличается. В среднем по стране за пять месяцев с начала года он составил 11,4 года, такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

В 41 регионе средний возраст оказался ниже, чем в целом по стране. Самые «молодые» автомобили перепродаются в Чечне, Москве и Татарстане — здесь их средний возраст составляет менее 9 лет. В 6 регионах: Санкт-Петербург, Дагестан, Чувашия, Удмуртия, Самарская область и Пермский край он не дотягивает до 10 лет, а в Подмосковье и ХМАО — равен им.

Идентичен общероссийскому показателю средний возраст автомобилей в Ростовской, Ивановской, Калужской областях и Северной Осетии —11,4 года.

Самые «возрастные» машины в стране перепродаются на Камчатке — их средний возраст достигает 17 лет, в Еврейской АО — 16,7 года, Магаданской области и Алтае — 16,6 года, на Сахалине — 16,2 года и в Бурятии — 16, 1 года.

Аналитики отмечают, что это объясняется спецификой местного автопарка — в течение длительного времени автомобили на Дальний Восток и Сибирь ввозили из соседней Японии.

Регионы РФ по среднему возрасту легковых автомобилей с пробегом

Источник

BMW X3M vs. Jaguar F-Pace BMW расширяет линейку 2 Series Gran Coupe переднеприводной моделью BMW 228i Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве Кабриолет BMW M440i xDrive 2021 года в новом цвете San Remo Green GGbet – самые выгодные ставки на спорт и киберспорт

Лента новостей