19.07.2019 23:59

Автомобили Jaguar Land Rover получат детали из пластиковых отходов

Автомобили Jaguar Land Rover получат детали из пластиковых отходов

Jaguar Land Rover начнет собирать автомобили из пластиковых отходов. Тесты новой технологии переработки и повторного использования сырья в партнерстве с крупнейшим в мире химическим концерном BASF уже начались.

В рамках пилотного проекта ChemCycling концерн Jaguar Land Rover подключится к программе переработки пластмассовых бытовых отходов в новый качественный материал. Путем термохимической обработки отходы будут превращать в пиролизное масло, которым впоследствии заменят ископаемые ресурсы в производственной цепочке BASF.

На выходе получится новый высококачественный материал, в точности повторяющий все свойства и характеристики классического (первичного) пластика. К тому же, такое сырье можно будет нагревать и окрашивать, что сделает его более надежным и экологически рациональным решением для разработки приборных панелей и элементов внешней отделки автомобилей.

Испытания нового «вторсырья» уже начались — из него изготовили переднюю часть кузова нового электрокара Jaguar I-Pace. Если тесты подтвердят, что такая деталь соответствуют всем требованиям безопасности как минимум на том же уровне, что и оригинал, то в скором времени технологию задействуют в производстве автомобилей на всех заводах Jaguar Land Rover.

Источник

Mercedes-Benz E-Class 2020: первые фото Оформить ОСАГО в Москве Какие автомобили не подходят начинающему? BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок

Лента новостей