03.07.2022 15:41

Какие автомобили не подходят начинающему?

Какие автомобили не подходят начинающему?

С чего следует начать тем, кто планирует приобрести свою первую машину? Многие современные автомобили безопасны и сравнительно хороши для опытных водителей, но все же не всегда подходят для начинающих. Если хотите купить авто в Рязане, подумайте о модельном ряде Киа. Посмотреть варианты можно здесь https://kia-ryazan-avto.ru/ у официального дилера. Машины признаны лучшими для новичков, поскольку выбор первого автомобиля оказывает большое влияние на то, как новоиспеченный водитель будет ездить в будущем. Если это машина для студента, то решение в большинстве своем принимают родители. Новые автомобили являются самыми доступными и качественными. Но будьте осторожны, ведь не все автомобили подходят для новичка.

Какие авто не стоит покупать для начинающих водителей?

Среди них выделяют две неудачные.

Audi Q7 (или любой другой большой внедорожник)

Большие и тяжелые внедорожники — не очень хороший вариант обучения. Начинающий не получит на Audi Q7 нужных навыков. Автомобиль для таких водителей не должен быть слишком большим, трудным и быстрым. Также очень важно, чтобы он не был слишком дорог в ремонте. Ища первое авто для студентов, родители часто думают, что большой внедорожник безопасен. Но что безопасного в машине, которая весит более двух тонн и нуждается в очень мощных усилиях, чтобы остановиться?

Самая опасная скользкая дорога, а массивные авто имеют проблемы с торможением и разворотом на гололеде. Начинающий не приобретает очень хорошие привычки вождения, потому что гигантский автомобиль с повышенным рулем как-то не вызывает у водителя потребности уважать других на дороге. И главное, эти машины уже сегодня делают все для водителя. Поэтому вместо того чтобы держать руль и следить за движением, он будет держать телефон и просматривать соцсети.

Чему предпочесть вместо этого? Прекрасный выбор — Киа. Она делает все, что должно делать современная и безопасная машина. В результате благодаря своим ходовым характеристикам и оптимальному весу автомобили в сто раз безопаснее для новичков, чем нашумевшие бренды.

BMW 3 серии E36 (или другое старое ТС)

Опытный водитель может полностью использовать потенциал такого автомобиля. Мириться с его рисками и терпеть «капризы». Но такая машина не для новичков. Она только может вызвать желание делать глупые вещи с автомобилем и имитировать увиденное в Интернете. И хотя машина BMW 3 серии E36 имеет отличную цену, но для ее овладения нужна хорошая подготовка и водительское мастерство. Старые баварские машины — часто ржавые конструкции с ненадлежащей пассивной безопасностью. Их можно купить опытным водителям и учить на ней новичков. На нем хорошо отрабатывать правильную технику вождения. Например, работать за рулем обеими руками, следить за ним, переключать на пониженную передачу на промежуточном газе.

BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. Нoвые BMW X5 M и BMW X6 M В сети появились изображения нового купе BMW M240i G42 M Performance Большой выбор автомобильных масел от надежных производителей Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность

Лента новостей