30.07.2019 18:39

СМИ: дилеры АвтоВАЗа не готовы обслуживать вариатор

22 июля АвтоВАЗ начал продажи кроссовера XRAY Cross с японским вариатором Jatco JF015E, который также устанавливается на модели Renault Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City, и многие читатели 64niva.ruа с большим оптимизмом восприняли эту новость, ведь данный агрегат зарекомендовал себя с хорошей стороны. Однако не все так просто.

Как сообщает портал Лада.Онлайн, на текущий момент дилеры АвтоВАЗа все еще не готовы проводить ремонт и обслуживать новый вариатор, о чем сообщил представитель дилерской сети Lada, пожелавший остаться неназванным. «Официальные дилеры в принципе не готовы работать с новыми машинами, номенклатура запчастей не доведена, заполнение складов отсутствует, список уникальных деталей именно для вариатора (фильтры, масло, ремкомплекты) отсутствует», — заявил он.

К слову, на официальном сайте Lada есть калькулятор ТО, с его помощью можно ознакомиться с прейскурантом по обслуживанию автомобиля, но новой модификации XRAY Cross с японским вариатором в нем пока нет.

Также сообщается, что все жалобы владельцев Lada XRAY Cross с 1,6-литровым двигателем Renault-Nissan H4M и вариатором Jatco будут документироваться и направляться на завод.

Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. Мощность мотора — 113 л.с. Снаряженная масса автомобиля и дорожный просвет (215 мм) не изменились.

Самая простая версия XRAY Cross с новой трансмиссией стоит 841 900 рублей.

Источник

Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance Тюнинг BMW M5 F90 от Vorsteiner Удлиненный BMW X1 LCI Facelift засветился без маскировки Всё для вашего автомобиля Производство электрического внедорожника Skoda Enyaq приостановлено

Лента новостей