06.08.2019 4:39

Hyundai представила гибридную Sonata с солнечными батареями на крыше

Hyundai представила гибридную Sonata с солнечными батареями на крыше

Компания Hyundai представила первый автомобиль с зарядной системой из солнечных батарей. Инновационное решение, которое, будучи дополнительным источником электроэнергии, снижает расход топлива и увеличивает запас хода, примерил на себя седан Hyundai Sonata.

Как отметили в пресс-службе корейской марки, седан Hyundai Sonata Hybrid стал первой моделью Hyundai с интегрированными солнечными элементами. В ближайшем будущем автопроизводитель начнет использовать эту технологию и на других моделях своей линейки.

В основе инновационного решения лежат кремниевые фотоэлектрические пластины, способные вырабатывать энергию не только во время стоянки или остановки, но и во время движения. Отмечается, что даже 6 часов ежедневной зарядки от солнца хватит на то, чтобы увеличить запас хода автомобиля минимум на 1300 километров.

Кроме солнечных батарей, Hyundai Sonata Hybrid получил двигатель Smartstream G2.0 GDi HEV, 6-ступенчатую гибридную трансмиссию и цифровой ключ, позволяющий удаленно управлять автомобилем прямо со смартфона.

Новинка уже поступила в продажу в Южной Корее и в ближайшее время появится в Северной Америке. Выход сверхэкологичной «Сонаты» на европейский рынок пока не планируется.

Источник

Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 BMW 328 Roadster – будет новая линейка? BMW M8 Gran Coupé Individual Продажа, заправка и обмен газовых баллонов в Москве и МО

Лента новостей