13.08.2019 21:39

В Ханты-Мансийске предлагают расширить самый загруженный перекресток

В Ханты-Мансийске продолжают обсуждать варианты увеличения пропускной способности перекрестка улиц Свободы, Конева и Гагарина.

— Сегодня перекресток улиц Свободы — Конева — Гагарина — самый загруженный транспортный узел. Необходимо в кратчайшие сроки принять меры, которые позволят разгрузить этот участок, — отметил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

По информации управления транспорта, связи и дорог администрации города, общая интенсивность движения транспорта на этом участке в часы пик составляет 3723 единицы в час. В Самарово и близлежащих микрорайонах — Гидронамыве и Иртыше — продолжается жилищное строительство. Наибольшее затруднение транспортному потоку создается при подъезде к этому перекрестку со стороны Восточной объездной дороги — загрузка в часы пик возрастает до 147%. Потоки автомобилей с улиц Свободы и Гагарина перегружены при подъезде к перекрестку на 120% в сравнении с расчетной нагрузкой. При этом на перекрестке требуется выделить отдельную пешеходную фазу.

В ходе общественных слушаний горожане обсуждали различные варианты реорганизации движения на проблемном перекрестке, но к единому мнению прийти так и не удалось. Есть мнение, что снизить интенсивность движения в этом месте достаточно сложно, поскольку это единственная магистраль, проходящая через район «Нагорный». Она наиболее востребована для движения из центральной части города в район Самарово и обратно.

— Мы сможем снизить нагрузку на этот перекресток примерно на 25-30%, если перераспределим потоки по улицам Иртышской и Конева. Это самый действенный способ, — выразил мнение Александр Вайсбурт, руководитель общественной инспекции по контролю за проектированием и строительством объектов при департаменте градостроительства и архитектуры администрации Ханты-Мансийска.

Глава города поручил в недельный срок подготовить всю необходимую проектно-сметную документацию по ремонту перекрестка, которая предусмотрит и расширение проезжей части. Также он поручил внести согласованные с ГИБДД предложения по изменению режима работы светофора на данном перекрестке.

Источник

BMW M2 исчезнет с авторынка Европы этой осенью из-за ужесточения норм выбросов BMW 3 серии Touring G21 с 315 л. с. от AC Schnitzer BMW 430i Coupé G22 с пакетом M Sport Pro от BMW Abu Dhabi Motors BMW Vision M NEXT - настоящий гибридный суперкар с подключаемыми модулями Система iDrive 7.0 дала сбой

Лента новостей