Новые версии Kia XCeed и Ceed Sportswagon: гибриды не для нас

Новые версии Kia XCeed и Ceed Sportswagon: гибриды не для нас

Скоро в продаже появятся Kia XCeed и Ceed Sportswagon с гибридными силовыми установками, подзаряжать батареи которых можно будет от бытовой сети.

Силовые агрегаты автомобилей состоят из литий-полимерного аккумулятора 8,9 кВт/ч, 61-сильного электромотора (44,5 кВт), бензинового двигателя объемом 1,6 л. Совокупная мощность гибридной установки составляет 141 л.с. и 265 Нм, что позволит Kia XCeed и Ceed Sportswagon разгоняться до скорости 100 км/ч за 11 и 10,8 секунды соответственно. В качестве трансмиссии предусмотрена 6-ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Запас хода на электроэнергии новых версий автомобилей будет достигать 60 километров благодаря, в том числе, и подзарядке батарей во время торможений. В это время система Virtual Engine Sound System будет генерировать виртуальный звук двигателя, чтобы пешеходы и другие участники дорожного движения слышали приближающийся автомобиль.

Внешне гибридные версии автомобилей будут отличаться закрытой решеткой радиатора, значками «eco plug-in», а также лючками разъемов в передних левых крыльях для зарядки аккумуляторов от сети.

В салоне гибридных машин будут устанавливаться мультимедийные системы с 10,25-дюймовыми мониторами и новыми функциями. Например, они смогут находить и показывать расположение ближайших станций зарядки, а также информировать о состоянии гибридной установки. Отличаться будут и панели приборов, на которых добавятся индикаторы уровня заряда батареи. Ради экономии энергии предусмотрен особый режим обдува салона, направляющий потоки воздуха только на водителя.

Благодаря продуманной компоновке батареи и уменьшенному до 37 литров бензобаку объем багажника Ceed SW составляет от 437 до 1506 литров, а XCeed — от 291 до 1243 литров. Для удобство кабель для зарядки батареи хранится в специальном отделении моторного отсека.

Появление новых версий в России пока находится под вопросом. Производителя смущает не только экономическая ситуация в стране, но и отсутствие развитой инфраструктуры для электромобилей. В случае перемен в лучшую сторону вопрос о поставках в нашу страну гибридных версий XCeed и Ceed Sportswagon будет решен положительно.

Источник

Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность BMW e38 740i Значение качественного ремонта автомобиля Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото Тюнинг BMW 128tii от Daehler отличается большей мощностью и улучшенной управляемостью

Лента новостей