15.11.2019 15:11

Hyundai запатентовал в России свой самый большой кроссовер

Hyundai запатентовал в России дизайн самой большой модели в своей современной гамме — полноразмерного кроссовера Palisade. Документ за номером 117580 опубликован в открытой базе Роспатента.

Напомним, презентация Palisade состоялась осенью 2018 года на международном автошоу в Лос-Анджелесе (США). Эта модель пришла на смену удлиненному Santa Fe XL, выпускавшемуся в 2012-2018 гг. Длина, ширина, высота Palisade составляют 4981, 1976 и 1750 мм соответственно, колесная база измеряется 2900 мм.

Автомобиль построен на единой платформе с Kia Telluride, он оснащается 3,8-литровым бензиновым V6 Hyundai Lambda II, знакомым по представительскому седану Genesis G90. В модификации для Palisade его мощность составляет 295 л.с., а крутящий момент — 355 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода HTRAC. Доступно четыре ездовых режима — Normal, Sport, Smart и Snow, то есть обычный, спортивный, автонастраивающийся и для скользких дорог. Платформа у модели — с несущим кузовом, мотор расположен поперечно.

Palisade имеет трехрядную семи- или восьмиместную компоновку, посадочная формула — 2+2+3 или 2+3+3. Сейчас Palisade продают в Северной Америке и Южной Корее, относительно России планы туманны.

В мае в Сети опубликовали фото Palisade на российских дорогах. Машину засняли в Самарской области, однако, как выяснила «Российская газета», этот экземпляр ввезло частное лицо для личных нужд.

Оформление охранных документов на Hyundai Palisade в России может свидетельствовать о намерении компании вывести эту модель на наш рынок. Впрочем, скорее всего, речь идет о простых юридических формальностях, в рамках которых автопроизводители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупнейших рынков, с тем чтобы гарантированно защитить свои интеллектуальные права.

Источник

BMW 3 серии Touring G21 с 3D дизайнерским тюнингом выглядит очень злым Шпионские снимки кабриолета BMW 8 серии 2023 года Предсерийный BMW 2 Cерии в кузове G42 вышел на тесты Как звучит 4,4-литровый двигатель BMW M8 Competition Coupe V8 TwinTurbo мощностью 625 л.с.! Обновленная версия BMW X4 M LCI с увеличенной решеткой радиатора замечена на скоростных тестах

Лента новостей