18.11.2019 8:59

В Улан-Удэ до конца года поступят 12 новейших трамваев

В Улан-Удэ до конца этого года поступят 12 новейших трамваев 71-911 ЕМ («Львенок»). Их изготовила компания «ПК Транспортные системы» на Невском заводе электрического транспорта (г. Санкт-Петербург). На закупку трамваев выделили более 498 млн рублей в рамках единой дальневосточной субсидии.

«Львенка» отличают просторный салон, большое количество удобных сидений, широкие дверные проемы, система климат-контроля и информационные экраны, с помощью которых пассажиры в реальном времени получают все необходимые сведения о маршруте, остановках и пересадках. Также вагон оснащен камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, площадкой для перевозки велосипеда или детской коляски. Низкий пол гарантирует безопасный доступ в салон и возможность перемещения внутри вагона всех групп населения. Есть оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями: кнопка вызова водителя на двери, место для инвалидной коляски с системой фиксации.

Данную модель трамвая называют самой пожаробезопасный в России. Детали интерьера «Львенка» сделаны с использованием долговечных алюминиевых сплавов.

Отметим, на линиях в Улан-Удэ уже курсируют три трамвая «Львенок». Первый из них вышел на линию (маршрут № 4) 6 сентября. До прихода новейших вагонов в трампарке Улан-Удэ на балансе было 58 трамваев, из них ежедневно на линию выходят 40 вагонов. Износ до пополнения парка в 2019 году превышал 90 процентов.

Источник

Представляем новый BMW M8 Competition Coupe Стартовало производство новых BMW M3 G80 и BMW M4 G82 (видео) Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой Проверка авто по VIN-коду и государственному номеру 2021 BMW 4 серии дебютирует с большой решеткой и новым мягким гибридным двигателем

Лента новостей