30.11.2019 16:09

Названы наиболее популярные направления автотуристов на Новый год

Названы наиболее популярные направления автотуристов на Новый год

Большинство россиян, предпочитающих путешествовать на собственных автомобилях, в новогодние каникулы отправятся на юг. Таковы результаты опроса, проведенного федеральным агрегатором служб эвакуации и техпомощи «МЭТР».

Самыми популярным направлением новогоднего автотуризма стала южная часть России – Крым и Краснодарский край – туда намерены отправиться 25% и 20% опрошенных. Такой выбор обусловлен желаниями попасть «из зимы в лето», заняться горнолыжным спортом и прокатиться по Крымскому мосту.

Москвичам, в свою очередь, интересно побывать в городах «Золотого кольца»: Суздале, Владимире, Ярославле и Костроме. Туда планируют поехать 22% респондентов. Петербуржцы же традиционно выбирают Прибалтику (3-5%), Карелию и Финляндию (около 4%).

Автотуристы из регионов планируют поездки в столицы. Около 7% отправятся в Москву и Петербург, столько же – в Казань и 4% — в Нижний Новгород.

Источник

BMW iX3: первые фото серийной версии Баварцы что то задумали, пикап на базе E92 M3 тому подтверждение Продажа и восстановление автомобильных запчастей Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким шикарным стилем Новый BMW M4 Competition Coupe 2021

Лента новостей