04.12.2019 10:00

BMW запатентовала в России новую BMW M8 Coupe

BMW запатентовала в России новую BMW M8 Coupe

Компания BMW запатентовала в России дизайн нового спортивного купе BMW M8. Соответствующий документ с изображениями автомобиля, как стало известно «Автоновостям дня», появился в открытой базе Роспатента 3 декабря.

Старт продаж самой мощной версии возрожденной «восьмерки» в кузове «купе» запланирован на конец 2019 года, однако прием заказов на нее уже открыт. Забронировать машину можно как на официальном сайте марки, так и любом дилерском центре BMW в России – и там, и там потребуется внести задаток в размере 150 000 рублей.

Цены известны: «обычная» BMW M8 Coupe будет стоить от 10 790 000 рублей, а её топовая версия с пакетом Competition обойдется минимум в 12 500 000 рублей.

Основная доплата в таком случае идет за мотор. Если стоковая M8 Coupe оснащается 4,4-литровым битурбомотором V8, выдающим 600 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, то M8 Coupe Competition – его форсированной версией, у которой на 25 «лошадей» больше. Соответственно, до «сотни» вторая разгоняется чуть быстрее – 3,2 секунды против 3,3-х, а вот «максималка» у обеих ограничена электроникой на отметке 320 км/ч.

Кроме «заряженного» мотора, пакет Competition включает расширенную отделку экстерьера и интерьера, фирменные ремни безопасности от BMW M и 20-дюймовые колесные диски Star-spoke 813 M Bicolour с эксклюзивным дизайном.

Адаптивная подвеска, полный привод, шестипоршневые тормоза (карбон-керамические тормозные диски предлагаются в качестве опции), спортивные сиденья и особый M-декор входят в стандартное оснащение модели.

Источник

BMW M2 CS Интернет –магазин Motalka.ru представляет прибор для увеличения пробега авто! Чисто электрический BMW X6 демонстрирует чрезвычайно впечатляющий поворот танка BMW Z4 M40i от AC Schnitzer теперь обладает мощностью 400 лошадиных сил и спортивным обвесом Первые живые фотографии BMW X7 Dark Shadow Edition

Лента новостей