30.12.2019 13:29

Электромобили наносят больше вреда экологии, чем дизельные авто

Электромобили наносят больше вреда экологии, чем дизельные авто

Электромобили с дальнойбойными батареями вредят окружающей среде больше, чем дизельные машины. Об этом в интервью Automotive News рассказал европейский директор Mazda по исследованиям Кристиан Шульце.

В компании подсчитали, что энергоемкие батареи (например, на 95 кВт*ч, как у топовых модификаций моделей Tesla), предназначенные для поездок на дальние расстояния, со временем выбрасывают в атмосферу больше двуокиси углерода (CO2), чем дизельные автомобили. Значительную роль в этом, по словам Шульце, играют производство и утилизация таких батарей, когда владельцы электромобилей меняют их в связи с окончанием срока службы.

Ровно по этой же причине, как пояснили в Mazda, электрокар Mazda MX-30 получил весьма скромный аккумулятор на 35,5 кВт*ч, так как объем CO2, выделяемого при его производстве и утилизации сопоставим с объемом аналогичных выбросов дизельного хэтчбека Mazda 3.

Источник

Новое изображение Mercedes EQS 2022 года Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 Проверка авто по VIN-коду и государственному номеру Новая ALPINA XB7 2021 года в цвете Black Sapphire Metallic Запасной путь к собственной учетной записи ГГбет

Лента новостей