21.02.2020 14:20

АвтоВАЗ представил спецавтомобили на базе Lada

АвтоВАЗ представил спецавтомобили на базе Lada

АвтоВАЗ представил линейку автомобилей LADA специального назначения. Почти все спецмашины созданы на базе LADA Largus – одной из самых популярных моделей в российском сегменте легкого коммерческого автотранспорта.

Самым распространенным и известным признан битопливный LADA Largus CNG, который, работая и на бензине, и на метане, позволяет снизить расходы на топливо минимум в три раза.

Медицинская версия «Ларгуса» оснащена местом для лежачего пациента и двумя сиденьями для медперсонала. По аналогичной схеме производятся медицинские автомобили на базе LADA 4×4.

Автомобиль скорой медицинской помощи класса «А» на базе LADA Largus отличается увеличенным задним свесом и высоким, по сравнению со стандартной моделью, салоном. Внутри предусмотрено место для лежачего пациента и три сиденья для медперсонала, а также ниши для размещения оборудования, разъемы для электроснабжения, дополнительные системы отопления и вентиляции.

Салон увеличенной длины и высоты также получила LADA Largus для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. В задней части такой версии предусмотрена складная аппарель (позволяет заказать пассажира в салон прямо на коляске), а в передней – поворотное кресло.

LADA Largus для кинологов и ветеринаров отличается от других модификаций особым окрасом и специальным оснащением багажника, внутри которого смонтировано два отапливаемых отсека для перевозки животных.

Кроме спецверсий LADA Largus, АвтоВАЗ продемонстрировал публике два пикапа полурамной компоновки, построенные на базе LADA Granta и LADA 4×4. Обе модели получили заднюю рессорную подвеску, которая значительно увеличила их грузоподъемность.

Источник

BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors Новый BMW M135i xDrive F40 в новой одежде Storm Bay Metallic Все возможности для завораживающей игры - вулкан казино официальный сайт BMW X8 M Rendering от Тобиаса Баттнера BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5

Лента новостей