За парковку такси во дворах хотят штрафовать. Запрета недостаточно

За парковку такси во дворах хотят штрафовать. Запрета недостаточно

В новом КоАП будут прописаны штрафы за парковку коммерческого транспорта во дворах жилых домов. Запрет на стоянку таких автомобилей в жилых зонах, введенный приказом №199 Минтранса, действует с января 2020 года, но штрафы за нарушение пока не предусмотрены, чем и пользуются водители такси и грузовиков.

Оставлять коммерческие автомобили во дворах запрещено «по возвращении из рейса и окончании смены». Это касается грузовиков, такси, автобусов и другого коммерческого транспорта. В Минтрансе подчеркнули, что запрет не распространяется на каршеринг, к которому у жильцов больше всего претензий, связанных с парковкой во дворах.

Новое правило на запрет стоянки коммерческого транспорта во дворах не соблюдается по причине отсутствия наказания.

Министерство транспорта уже внесло в правительство соответствующий законопроект, согласно которому полиция сможет штрафовать нарушителей, но суммы штрафов пока не называются. Надо полагать, что они будут озвучены в мае 2020 года, когда появится новая редакция КоАП.

Уйти от наказания таксисты и владельцы грузовиков смогут очень просто: заполняя путевые листы на время простоя автомобиля во дворе. Доказать, что машина была оставлена на стоянке на время отдыха водителя, будет практически невозможно.

Источник

Первые партии новых BMW M3 и BMW M4 доставлены к дилерам в Испанию. Услуги эвакуатора в Воронеже BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года Автомобиль для диктаторов, олигархов и глав государств - Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard 2019 BMW M760Li 2020 года с V12

Лента новостей