26.02.2020 0:59

Audi A3 получит обивку сидений из переработанного пластика

Audi A3 получит обивку сидений из переработанного пластика

Семейство Audi A3 четвертого поколения станет первой моделью Audi с эко-обивкой салона из переработанного пластика. До 89% материи, использованной в салоне новой A3, будет получено из измельченных и расплавленных пластиковых бутылок.

Как сообщает «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Audi, на обивку одного сиденья потребуется 45 полуторалитровых бутылок, а на один напольный коврик – 62 бутылки. Таким же образом будут изготовлены обшивка дверных карт, а также пол и коврик в багажнике.

Дизайн салонной отделки новой Audi A3 получит три варианта исполнения: Torsion с желтой контрастной прострочкой, Puls с кожаными боковинами и Line с сочетанием черного и серебристого оттенков.

Публичная премьера новинки состоится в начале марта на международном автосалоне в Женеве. В основу модели ляжет модульная платформа MQB Evo, а двигатели, трансмиссию и детали подвески она разделит с «восьмым» Volkswagen Golf.

Источник

Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M Легенда 90-х, BMW 750L Е38 Highline 1989 года, на десятилетия опередивший свое время Ограниченная серия специального выпуска BMW X5 Black Vermilion Edition с уникальными характеристиками BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию

Лента новостей