26.02.2020 6:09

BMW готовится к премьере электроседана i4

BMW официально подтвердила, что собирается представить на автомобильной выставке в Женеве прототип электрического седана i4, который в последние пару лет частенько попадался в объективы фотошпионов. В преддверии презентации марка опубликовала тизер.

Впрочем, новой информации о машине немного: BMW говорит, что прототип ее электрического седана с купеообразным кузовом привносит электрические технологии в «ядро бренда» и является «идеальным BMW с нулевым уровнем выбросов».

По данным зарубежных изданий, седан оснастят силовой установкой BMW eDrive пятой генерации, размещенной в одном компактном корпусе. Ее мощность составляет 530 л.с., питает ее батарея емкостью 80 кВт*ч, которой хватает на 600 километров пути. Разгон до 100 км/ч у седана с такой силовой установкой займет 4 секунды, его максимальная скорость превысит 200 км/ч. Зарядка батареи от 0 до 80% при использовании высоковольтной зарядной станции будет занимать 35 минут. Вполне возможно, что i4 получит несколько силовых установок и батарей на выбор, благо, платформа позволяет это сделать.

Международный автосалон в Женеве открывается 3 марта.

Источник

Большой выбор автомобильных масел от надежных производителей Новый BMW M2 CS 2020 - полная бомба BMW Z4 M40i Roadster 2020 года выпуска Представлен впечатляющий внедорожник Rolls-Royce Cullinan в отделке Black Badge BMW M440i Coupé G22 с индивидуальной окраской Wildberry Metallic

Лента новостей