Жертва тюнинга: уникальный внедорожник Ferrari

Жертва тюнинга: уникальный внедорожник Ferrari

Тема сафари себя не изживает и обыгрывается даже на весьма редких автомобилях. Например, на Ferrari. Показанный на фотографиях Ferrari 308 Dino GT4 Safari уникален, он будет выставлен на продажу в конце года на аукционе в Саудовской Аравии.

Что же представляет из себя Ferrari 308 Dino GT4 1975 года? Автомобиль оснащен 3-литровым двигателем V8 мощностью 240 лошадиных сил. Прежде чем объявлять о продаже машины через аукцион, продавец провел полное предпродажное обслуживание и не поленился сделать настройку двигателя, на что было потрачено более 26 000 долларов (около 1,7 млн рублей). То есть автомобиль находится в идеальном состоянии.

Что делает этот Dino уникальным, так это его подвеска. Техасская компания DriverSource превратила этот Ferrari в полноценную машину для сафари, установив регулируемую по высоте подвеску и настроив рулевое управление с учетом внесенных изменений.

Ferrari также оснащен усиленными стекловолокном брызговиками, внедорожными фарами Hella, изготовленным на заказ передним бампером со встроенными буксировочными проушинами и антенной, которая подключена к радио CB, установленному на центральной консоли машины. Также автомобиль оснащен 15-дюймовыми колесами Corsa с гравийными шинами.

Ferrari 308 Dino GT4 1975 года указан как лот №9 на Worldwide Auctioneers, но покупателям придется набраться терпения — торги намечены на 23 ноября 2020 года.

Источник

Audi полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 BMW M3 Е30 1988 года продан на аукционе за 250 000 долларов Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition BMW M440i Coupé G22 с индивидуальной окраской Wildberry Metallic

Лента новостей