Почему у нас латают ямы, а не ремонтируют нормально — мнение эксперта

Почему у нас латают ямы, а не ремонтируют нормально — мнение эксперта

— Вопрос по статье о будущем наших дорог. Вы пишете, что высшие власти отдают приоритет в финансировании федеральным трассам. Но ведь так и должно быть?

— Так-то оно так. Но высшие власти ставят перед местными неразрешимую задачу: поддерживать в нормативном состоянии намного больше километров за меньшие деньги, нежели выделяют на содержание федеральных трасс. По этой причине везде так популярен ямочный ремонт. По весне кое-как залепленные дыры вылезают заново, а число и размеры их растут быстрее, чем финансирование.

При таком подходе дальнейшее обветшание местной дорожной сети гарантировано. Ни одна дорога не выдержит 40–50 лет без капремонта, хотя такие дороги в стране есть — и их немало.

У вас есть вопросы? Пишите на info@zr.ru. И присоединяйтесь к обсуждению на форуме «За рулем»!

Фото: ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

Источник

BMW X3 M 2020 года настроенный Manhart на 630 л.с. BMW Abu Dhabi Motors выпускает обновленный BMW 730Li 2019 года с массивной решеткой радиатора BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Фараон казино онлайн – мир виртуальной слотомании В сети появились изображения нового купе BMW M240i G42 M Performance

Лента новостей