ГИБДД уточняет, как сегодня можно зарегистрировать ТС и получить другие услуги

ГИБДД уточняет, как сегодня можно зарегистрировать ТС и получить другие услуги

Госавтоинспекция перешла на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на все предупреждения, вопросов много, поэтому ведомство опубликовало ряд разъяснений.

В первую очередь в ГИБДД сочли необходимым уточнить пункт о временном послаблении по срокам регистрации автомобилей. Подразделениям рекомендовано не применять административные штрафы за нарушение сроков регистрации только к автомобилистам, которые приобрели транспортные средства «в период перехода на особый режим работы». Тем, кто приобрел автомобиль раньше, но по каким-то личным причинам не поставил его на учет - уйти от штрафов не получится. Напомним, сейчас автовладелец обязан поставить машину на учет в ГИБДД в течение 10 дней после покупки.
С 30 марта по 5 апреля подразделения ГИБДД продолжают регистрировать автомобили, а также выдавать водительские удостоверения, разрешения на изменения в конструкции ТС, разрешения на допуск автомобилей к перевозке опасных грузов. Но все эти услуги можно получить только по предварительной записи – через портал госуслуг или по телефону. Исключение могут сделать лишь для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Принимать экзамены на получение водительского удостоверения также продолжат. В каждой группе число кандидатов в водители сократят, а перед экзаменом будут измерять температуру. Людей с повышенной температурой и другими симптомами ОРВИ к экзаменам не допустят.

Источник

Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. BMW e38 740i BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma BMW 520d Touring G31 LCI 48V с пакетом M Sport и Shadow Line Игорное заведение Вулкан для всех игроков

Лента новостей