01.04.2020 21:39

Появилась информация о конкуренте «ГАЗели» от КамАЗа

Появилась информация о конкуренте «ГАЗели» от КамАЗа

В декабре 2019 года директор «КамАЗа» Сергей Когогин сообщил о том, что компания выпустит свое семейство легких коммерческих автомобилей (LCV) для конкуренции с «Группой ГАЗ». Первые подробности о семействе «КамАЗ Компас» опубликовал портал Drom.ru.

«КамАЗ Компас», по его данным, будет включать в себя четыре модели полной массой 3,5 тонны, 5, 8 и 12 тонн. Самая легкая версия подойдет водителям с «легковой» категорией B, для остальных же потребуются права с «грузовой» категорией C. Первые две версии будут конкурировать с «ГАЗелями Next» (обычной и усиленной), а более тяжелые станут соперниками стандартного и усиленного «ГАЗонов Next».

Конструктивно модель будет почти идентична обычным грузовым «КамАЗам» – иначе говоря, она получит бескапотную кабину и рамы с лонжеронами прямого профиля. Кабину, возможно, возьмут от китайских грузовиков JAC N-Series, а ее производство локализуют на мощностях Прессово-рамного завода.

Самые тяжелые «Компасы», если верить инсайдерам, оснастят турбодизелями Cummins ISBe объемом 4,5 и 6,7 л соответственно (они с 2006 года производятся в Набережных Челнах). По машинам массой 3,5 и 5 тонн такой информации пока нет, но, скорее всего, они получат 2,8-литровый мотор Cummins ISF, как у «ГАЗели Next».

Опытно-промышленная партия семейства «КамАЗ Компас» должна была выйти в 2021 или 2022 году, но из-за пандемии коронавируса и следующего из нее кризиса проект сдвинется еще на несколько лет вперед.

Источник

BMW 430i Coupé G22 с пакетом M Sport Pro от BMW Abu Dhabi Motors Игровые автоматы Вулкан Gold: как выбрать азартную игру BMW M8 Competition Coupé M xDrive Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник Установка камеры кругового обзора на Мерседес

Лента новостей